携手民生之声,构建和谐社会。竭力打造中国第一民生网站!            返回旧版
今天是:
联系频道: [长沙]    [张家界]    [海口]    [四川]    [广西]    [山东]    [哈尔滨]    [沈阳]    [广东]    [上海]    [山西]    [北京]    [浙江]    [安徽]    [天津]    [陕西]    [云南]    [河南]    [更多加盟...]
您当前的位置:首页 > 在线留言
 发布者: 陈亮 发布时间: 2017-02-13 13:51:10 
浙江省温州市鹿城区现在正在开展大拆打整活动,鹿城区西城路1号顶楼违法建筑半年前拆除部分 小区顶楼属于所有业主共同所有,所有搭建的建筑都属于违法建筑,没有住建部门和小区业主同意或则审批的~~~但是有个别人家的违法建筑未拆除 投诉鹿城行政执法局,回复是未拆除部分虽然是违法建筑,但是他们缓拆,很奇怪的为什么是违法建筑但是要缓拆~现在已经过去了半年了 还是没有拆,同平面公用一堵墙的违法建筑都已经拆掉 但是同一堵墙的另一面竟然不拆,竟然是缓拆,竟然过了半年了还是不拆,希望有关部门能介入处理,是不是关系硬的就不拆马?

 发布者: 冯几何 发布时间: 2016-10-11 09:50:28 
--------------------申请-------------------

1.申请人:冯几何(外文名Geome Von)已有里程碑意义的数学成就

地址:体育场路153号办公楼219房

2.申请人是举报人,举报:市基础建设集团公司付荣林科长犯有挪用国家

巨额房产发展邪教组织

3.据律师实查:

浙江体育局王福根处长何况教练确无付款的财会事实,巨额财产来历不明

4.又有:省体育局应祖明局长已“叛离”荣林集团-------------------

应局长已向组织上缴其贿收的房产(即:荣林科长贿送的国家房产)

5.为此,申请主管单位对荣林科长的挪用案的复查

此呈

申请人:冯几何

8.17

 发布者: 高棚 发布时间: 2016-08-04 16:28:11 
天猫网上购物 售后维权成功 但是天猫客服始终不把500元的积分给我 打了若干个电话 就是推 不解决

 发布者: 曾范波 发布时间: 2016-06-08 11:10:21 
浙江在线书画频道不守信,《首届传世经典书画临摹大赛》《中国好书画》两个赛事迟迟不颁奖,其中《临摹赛》去年就出结果了,奖金也不兑现,一拖再拖一点消息,浙江,自古就是文人辈出的地方,不应该出文化骗子,全国各地的投稿的书画家们纷纷拿出自己的力作投了两个赛事,结果太让我们寒心......能不能象征稿启示所说的那样来执行,全国书画家们的作品可都是心血啊,究竟什么时候能颁奖和兑现奖金?????希望浙江省委宣传部,文联等有关职能部门过问此事,给全国投稿的书画家们一个满意的答复。
辽宁曾范波 13504171374

 发布者: 陆丽珍 发布时间: 2016-04-30 09:45:58 
尊敬的领导:
您们好!
我是杭州市萧山区的一名普通老百姓,现要被隔壁住户强占土地,上级干部都已被收买,不知去哪里寻求帮助,只能来这里试试看有没有人能够帮到我们一家。
现讲一下事情的概况:要从大概十几年前说起,那时候隔壁造新房,在没有经过我们同意的情况下,就私自动用了我们的一块地,虽然面积不大,但是土地是我们老百姓维系生活的主要保障,就这样两家的矛盾就不断的恶化,中间也会有大大小小的冲突。直到最近,我们家要搭一个钢棚,就在之前被占用的土地的延伸段上面,按理说我们自己的土地在不违反国家规定的基础上面,想做什么应该没什么关系吧。可隔壁家非得要让我们把那一段的土地空出来,我们是开始已经在上面搭了钢棚架子的,现在要让我们拆了,联合了上级干部,才会有这么嚣张的气焰,至于怎么联合起来的,想必不用我在这里细说了,大家也能够想到。所以我们真的是求助无门,希望有关领导能够看到,为我们做主。不求什么,只求是我们的东西还属于我们就好。老百姓只能相信还有能为民做主的好领导。
也不知道写了有没有用,不过还是要把自己的境遇让更多的人知道,或许这还有一点点希望,得到大家的帮助。在此先谢谢大家!

 发布者: 曾范波 发布时间: 2016-04-06 12:55:41 
浙江在线书画频道不守信,《首届传世经典书画临摹大赛》《中国好书画》两个赛事迟迟不颁奖,其中《临摹赛》去年就出结果了,奖金也不兑现,一拖再拖一点消息,浙江,自古就是文人辈出的地方,不应该出文化骗子,全国各地的投稿的书画家们纷纷拿出自己的力作投了两个赛事,结果太让我们寒心......能不能象征稿启示所说的那样来执行,全国书画家们的作品可都是心血啊,究竟什么时候能颁奖和兑现奖金?????希望浙江省委宣传部,文联等有关职能部门过问此事,给全国投稿的书画家们一个满意的答复。
辽宁曾范波
2016,4,6

 发布者: 曾范波 发布时间: 2016-03-24 10:38:36 
《浙江书画在线》举办的《首届传世经典书画临摹大赛》《中国好书画》办守信欺骗全国书画家。时隔一年多到现在没有兑现作者奖金,《好书画》迟迟不公布最后结果,全国书画家的作品被骗。

 发布者: 蒋雷雨 发布时间: 2016-01-26 10:35:57 
您们好,向您举报兰溪市梅江镇后陈村东湖塘老房垮建处违章建筑!
尊敬的领导:
您们好!
我是兰溪市梅江镇后陈村东湖塘的村民,在没有办法的情况下才向你们写信,请领导为民做主!
    兰溪市梅江镇后陈村东湖塘蒋根统祖屋边未经审批在建一处大概30平方米的违章建筑。直接搭建在人行道中严重影响他人行走,还蛮无理的说我就建,我有钱没人敢管,还出手打伤阻止此违法行为年近70岁的老人,至今还躺在兰溪市人民医院,后陈村大队书记、主任无人出面阻止,蒋根统的大哥在后陈村当会计十多年,党员,蒋根统的小弟是大队委员,党员。仗着两兄弟的党员和村大队书记、主任的关系,不敢出面处理,如此违法垮建,至今没有相关部门出面处理。仗着钱多,兄弟多就可以胡作非为吗?就可以鱼肉乡邻吗?国法何在!天理何在!我们佣护兰溪市市政府和兰溪市梅江镇的“三改一拆”违法建筑行动。此地违建不拆怎能体现执行省政府的“三改一拆”的条例。
    蒋根统在建的建筑物,并未取得建设用地规划许可证,没有报有关部门审批,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第三十七条规定。


    现就蒋根统在兰溪市梅江镇后陈村东湖塘老房垮建违章建筑向您反映,望领导过问相关部门对此事进行调查处理,制止蒋根统的违法行为。请领导为民做主!还人民一个公道!还人民政府一个公信力!
一个无助的村民敬侯您的回信!谢谢!


控诉人:蒋雷雨 手机:13867478101

 发布者: 潘素贞 发布时间: 2015-10-16 22:51:53 
领导你们好!
我叫潘素贞,我的手机号是15813277919。我是在贵州西南大宗商品交易中心053会员开户,我的账号是053062863407282。公司名称:贵州淅南大宗商品经营有限公司,公司地址:淅江台州玉环县客运中心二楼,公司客服电话:4008493939
我是在2015年9月份天天都接到一个业务员的电话,听他不断的说原油很好赚到钱,注资5万元,就能一个多月翻本,我入金5.3万开始操作,因为我不会下单,不会设止盈止损,老师就说帮我下单,我给我账号和密码给老师,谁知他们用四个晚上,就把我的资金全刷光,我向他们平台讨回我的损失,跟他们协商了很久,我也打了电话工商局,金融办,可是电话就是没人接,报案很久,也没立案,我感到投诉门,天天以泪洗脸,天天吃不下睡不着,我是待业在家,年纪又大了,这些钱是我多年的积蓄,一下没了,我真的想不开啊。贵州西南大宗商品交易中心,这个平台发展很多会员单位,会员单位又招募很多代理商,我们客户就是和他们的会员对赌,我们输的钱到全到了他们会员单位的账户里了,他们是打着现贷交易做期贷交易的骗子,已经骗了很多人了,我请求领导为我们做主啊

 发布者: 林汉勇 发布时间: 2015-09-18 00:41:13 
做为一个浙江省乐清市一个守法经营的市民,2010年贷款110万购置一台挖掘机从事出租经营养家糊口,2011年—2013年经历开发商用土地使用证来租用挖掘机,施工之时村民拿着房产证来以本人损坏他房屋为由恶意毁坏挖掘机,强行扣留挖掘机21个月,2014年要回挖掘机借13万元钱维修好挖掘机再次投入经营之时,遭他人用假身份签立合同以租用的名义远走挖掘机,当本人发现他搬离暂住处无法联系到他之后,于2014年11月份报警,经查河南籍男子陈得伟,以虚假经营信息骗走挖掘机,以假身份签立合同,把从我家骗走的挖掘机抵押给他所欠的款项方至今无法要回。
接连经历两次不幸无辜权益被伤害的事件,造成本人没有经济来源维持家庭开支妻离子散,贬卖房子偿还部分购买挖掘机的债务,由于国土资源局的行政处罚不规范造成如此的后果,对于乐清市公安部门在陈得伟犯罪调查已经证据确凿之时不给处罚打击,维护本人的合法权益,使本人对一直深信的党和人民政府渐渐失去了信心,无奈之余本人只能自行维权,如因此本人在巨大的精神压力下做出违心的事情,请执法者以我为鉴,在今后的执法时多多考虑一个守法平民百姓,在权益受侵害的时候做为保护神的你们执法的力度和态度直接影响到他的生或者死的结果,

 发布者: 平民百姓 发布时间: 2015-09-02 18:05:51 
尊敬的领导:现在孩子的受教育权利逐渐被剥脱,上小学需要过多的证件,孩子无法进入公立学校。由于不是本地户口,当地政府不仅不管,还带有讽刺性语言推卸他们的责任。现在国家实行科教兴国,而我们连最基本的受教育权利都没有。许多没有证件的外地户口的孩子只能上没有学籍号的私立学校。学校出现贪财贿赂的情况,仿佛只有有钱人家的孩子才能上学。我们这个地区还有种种不公平现象,希望领导们能够为百姓做主!还我们一个公道!(浙江温州市乐清地区)

 发布者: 穆雷 发布时间: 2015-08-30 13:57:57 
大美浙江,大美杭州,江干区下沙街道松乔街498号世纪华联恒盛店,居然买给广大人民群众发霉的面包,真是想毒害老百姓,请有关政府部门关注,现在反腐很重要,光大人民群众的身命安全也很重要啊😱!!!!

 发布者: 夏腐败 发布时间: 2015-07-31 18:07:13 
浙江省绍兴县夏履镇,今天是2015.7.31整个村都停电了,老百姓从早上7点没电要到晚上10点,今天最高温度37,我就问问这么大热天你停电,搞什么,还搞那么久,如果修东西也不用那么久,你确定不是在空调房里修东西吗,什么效率,你特么给我去这么热天没电扇过过,最过分的不是这个,人家大申场给你领导多少钱,老百姓热成狗,你们厂正常工作,所谓为民为百姓,党的宗旨被狗吃了吗,人家做生意赚钱重要,老百姓生活不重要,你好,我叫夏腐败。

 发布者: 虞贤峰 发布时间: 2015-05-01 14:49:00 
时隔以近两年,当再次说起,已是一把把辛酸史。在2013年暑期,浙江余姚遭受了强台风菲特的影响,我的家住在一个偏远小山村(大隐镇云旱村徐家4号)也同样不能幸免。连着进了好几次洪水,紧接着2014年年初房屋就慢慢的开裂,从原先的小裂缝演变成了有食指那么大,房屋总体向左前方倾倒。向本村,即大隐镇云旱村村委会如实反应情况,经调查实属危房,并连发三张通知(有图纸为证),望尽快撤离,自行实施。时隔以近两年,当再次说起,已是一把把辛酸史。在2013年暑期,浙江余姚遭受了强台风菲特的影响,我的家住在一个偏远小山村(大隐镇云旱村徐家4号)也同样不能幸免。连着进了好几次洪水,紧接着2014年年初房屋就慢慢的开裂,从原先的小裂缝演变成了有食指那么大,房屋总体向左前方倾倒。向本村,即大隐镇云旱村村委会如实反应情况,经调查实属危房,并连发三张通知(有图纸为证),望尽快撤离,自行实施。后又发来一张关于云旱村宅基地情况的事宜,通知书上写明本村宅基地问题一直未能实际解决,还由于近年来村级经济薄弱,土地征用难,加上基本农田政策不能动以致于联建房无法实施等实际现状,短期内无法解决你的宅基地问题等等等,把自己是村干部,百姓父母官的头衔立马靠到不着边际,就放下一句话——立即撤离,自行解决。 我出生在一个普通的农村家庭,父母是朴实的劳动者,赚取微薄的底层收入,来维持一大家子的生活,供读我和我姐高昂的学费并抚养一个86岁高龄的奶奶,生活已很拮据,这突如其来的一出更是雪上加霜,犹如阴霾笼罩,无见天日。

在危房处理上,还拍照取证进行上报,有一定的补助金可以下发资助。最后的最后,补助金也消失的无影无踪了。经过各方争取,一大家子人只能搬出来租房度日,村干部承偌6个月后解决此事,可惜迟迟没了下文,就这样被岁月给吞没了。一个村,最重要的是公信力。当提出应有的宅基地份额时,却遭到了拒绝。课、可是在余姚市大隐镇中心幼儿园滨溪路2号(弄堂里)的宅基地分给了村委会所在地的村民,更需要解决困难的村民却仍处于水生火热之中,这样的结局你是否能接受!!!宅基地还有,就让它干晾着,你是否会想...还记得刚上任没几年的村长,从一个普通的村民,开上了轿车,住上了新房,然后因为动作太快,就被抓了。还有,一个村集体贱卖土地,更是遭人唾弃。村干部,是接触最底层老百姓的父母官,当百姓真的想得到政府帮一把,支持一下的时候,我真的好想说一句,好难。如今,我们还居住在出租房里,就这样村干部拿着工资不了了之了吗。老百姓永远是很卑贱的,任凭命运的宰割,却无力扑腾,身处于现实社会,社会真的好现实。

时隔以近两年,当再次说起,已是一把把辛酸史。在2013年暑期,浙江余姚遭受了强台风菲特的影响,我的家住在一个偏远小山村(大隐镇云旱村徐家4号)也同样不能幸免。连着进了好几次洪水,紧接着2014年年初房屋就慢慢的开裂,从原先的小裂缝演变成了有食指那么大,房屋总体向左前方倾倒。向本村,即大隐镇云旱村村委会如实反应情况,经调查实属危房,并连发三张通知(有图纸为证),望尽快撤离,自行实施。时隔以近两年,当再次说起,已是一把把辛酸史。在2013年暑期,浙江余姚遭受了强台风菲特的影响,我的家住在一个偏远小山村(大隐镇云旱村徐家4号)也同样不能幸免。连着进了好几次洪水,紧接着2014年年初房屋就慢慢的开裂,从原先的小裂缝演变成了有食指那么大,房屋总体向左前方倾倒。向本村,即大隐镇云旱村村委会如实反应情况,经调查实属危房,并连发三张通知(有图纸为证),望尽快撤离,自行实施。后又发来一张关于云旱村宅基地情况的事宜,通知书上写明本村宅基地问题一直未能实际解决,还由于近年来村级经济薄弱,土地征用难,加上基本农田政策不能动以致于联建房无法实施等实际现状,短期内无法解决你的宅基地问题等等等,把自己是村干部,百姓父母官的头衔立马靠到不着边际,就放下一句话——立即撤离,自行解决。 我出生在一个普通的农村家庭,父母是朴实的劳动者,赚取微薄的底层收入,来维持一大家子的生活,供读我和我姐高昂的学费并抚养一个86岁高龄的奶奶,生活已很拮据,这突如其来的一出更是雪上加霜,犹如阴霾笼罩,无见天日。

在危房处理上,还拍照取证进行上报,有一定的补助金可以下发资助。最后的最后,补助金也消失的无影无踪了。经过各方争取,一大家子人只能搬出来租房度日,村干部承偌6个月后解决此事,可惜迟迟没了下文,就这样被岁月给吞没了。一个村,最重要的是公信力。当提出应有的宅基地份额时,却遭到了拒绝。课、可是在余姚市大隐镇中心幼儿园滨溪路2号(弄堂里)的宅基地分给了村委会所在地的村民,更需要解决困难的村民却仍处于水生火热之中,这样的结局你是否能接受!!!宅基地还有,就让它干晾着,你是否会想...还记得刚上任没几年的村长,从一个普通的村民,开上了轿车,住上了新房,然后因为动作太快,就被抓了。还有,一个村集体贱卖土地,更是遭人唾弃。村干部,是接触最底层老百姓的父母官,当百姓真的想得到政府帮一把,支持一下的时候,我真的好想说一句,好难。如今,我们还居住在出租房里,就这样村干部拿着工资不了了之了吗。老百姓永远是很卑贱的,任凭命运的宰割,却无力扑腾,身处于现实社会,社会真的好现实。


 发布者: 施发杨 发布时间: 2015-01-06 19:40:21 

您好!我来自浙江省金华市武义县桐琴镇现有程东富顶风作案,恣意违建,要求严肃查处,希望有关媒体给予关注并曝光。

程东富系武义县桐琴镇东皋村村民,一直横行乡里,再加之其兄程东良担任村支部书记多年,更是猖狂至极,兄弟之间相互勾结,相互利用,可谓翻手为云,覆手为雨。
今年从中央到地方各级政府都把“三改一拆”“五水共治”工作当作重中之重来抓,我们所在的桐琴镇也和全国各地一样,工作开展如火如荼。然而,不知什么缘由,程东富却在我们村的上村自然村在无任何批准手续的情况下,大兴土木,在2000余平方米的旱涝保收的农田上建造钢架结构厂房,并且在东面的二层办公用房打起挑梁1.8米,影响河水畅流与清洁,在西南方向一次次想强行侵占村民陈顺友家的一亩多良田,即使不被侵占,也严重影响了耕种。
起初在我们的一再要求下,县国土资源管理局曾责令程东富停建。一贯骄横跋扈的程东富,送停建通知的前脚刚走,后脚就恢复施工了。现在已经基本建好。
综上,程东富竟敢在“三改一拆”“五水共治”的强大攻势下,顶风作案,并且气焰嚣张,说什么,你们去告也没用,没有我程东富办不了的事。我上面有关系,下面有的是拜把兄弟,谁与我作对,谁就要吃亏。大多数人敢怒而不敢言。我们为了生存的基本条件,把农田保护好,冒着受打击报复的危险,特向贵政府领导举报并提出要求。敬盼政府领导高度关注,严肃查处,以尊崇国法,以顺乎民心。
此致!

要求人:施发扬 15268686999 卢成 13335940278

 发布者: 石印 发布时间: 2014-12-27 11:03:29 
您们好,我实在是走投无路了,只好向您们求助,我的水利二级建造师于2011年12月26日挂靠在浙江宁海的一家施工单位,协议是当日签的,期限两年即于2013年12月25止。2014年3月我离开开奉化的原单位,于7月份在宁波镇海的一家建筑行业监理公司司上班,需将本人注冊在奉化原单位的监理工程师执业岗位证书书变更注册到宁波镇海的现单位7月份去省建设厅办理变更时时相关工作人员以本人有水利建造师挂靠在宁海一家单位为由由不给办理变更手续,事后本人多次联系宁海水利单位的老板要求求将本人建造师注销掉,可他一直置之不理,沒办法本人只好和现公司办公室主任去宁海找他交涉,他说要用我和另外五人的挂靠证书申请水利三级施工资质,已报上去,十月份可办好,让我再等两个月,并答应将14年的挂靠费给我,将愿赔尝本人因证书无法变更给本人造成的工资损失,可事后虽然将挂靠费给了我,可迟迟不将我的证书注销,工资损失也不兑现,打电话联糸要么不接,要么威胁说因为我使他们单位申请资质的事泡汤,我到那都不会放过我,因为证书无法变更注册,原谈好的工资几乎扣去了一半,使我无法安心工作,老婆因身体不好,原先一直沒上上班,现在去一家电孑厂上班去了,我实在没办法了只好向您们求助,希望您们能帮帮我,

 发布者: 李建芳 发布时间: 2014-11-15 13:15:24 
我是浙江省湖州市南浔区千金镇东驿达村句城组8队162号的村民,叫李建芳,男,50岁。我家隔壁邻居村民叫许永轩和儿子许荣荣,2011年4月份在我家沿着我家房子只有1.38米的距离一块大地上通过官商相护关系非法砍掉了桑树地强行扩建了拥有24台剑杆织布机和2台水空调机的强噪音工厂,该厂就在我村子里的居民住宅区中心。 5年多来该厂一直每天不停运转着。 由于该厂沿着我家房子实际只有1.38米距离,一直来让我们全家人每天长年承受着该厂24台织布机和2台水空调机发出的强机械噪音和次声波的折磨,直到去年和今年我和母亲相继病倒住院,医生说我的病跟我邻居该噪音工厂有着间接关系,建议我跟那工厂业主商量。为此,在我们私自商量未果情况下, 自今年1月份以来我一直联系我们当地政府及相关部门到现在已经11个月时间了,但一直来我地方政府从未对我和家人的正义诉求给予过任何处理结果和解决办法。但该厂其每天运转所发出的强机械噪音和次声波使得我们一家人和小孩每天白天头晕脑胀,经常恶心,呕吐,晚上根本睡不好觉。
我对该厂投诉有以下正义理由:
1. 该工厂帖着我家住房只有1.38米距离的24台大型箭杆织布机和2台水空调机的机械噪音和次声波已经严重影响到我和家人的正常生活和身体健康,要求环保局的噪音测试也因为机器未全部开启而未达标,我一直怀疑我地方环保局噪音测试时候有人通奸。强烈要求我地方环保局在机器全部开启情况下再次噪音测试,并把测试结果和前2次核对并且公布出来。
2. 拥有24台大型箭杆织布机和2台水空调机规模的噪音工厂建在我村居民住宅区完全是地地道道的恶霸行为和违章建筑,这么一个违法违章违纪的工厂为什么我地方政府拖到现在都一直不给以重视和解决?
3.该厂的建造是否经过合法手续和审批?是谁给批下来的?强烈要求以党纪国法追究该徇私枉法法律责任人。
4.强烈要求我市,区和地方政府重视我们这个家,严格按照党纪国法尽快处理该厂对我和家人所造成的严重影响生活和身体健康的合理诉求。
5. 百闻不如一见,希望我市纪委和相关部门和领导来我家查看实际情况,事实胜于雄辩。


 发布者: L李照斌 发布时间: 2014-09-27 18:43:40 
浙江横店建设公司还我工资



领导你好:





我是在山东省临沂市梅家埠镇,鲁南胜邦农药厂工地上干活的农民工,公司是;浙江横店建设集团公司因拖欠农民工工资不给,昨天晚上老板董华生还叫社会上的地痞到工地上殴打工人,工人现在还在开发区三院住院,报警后派出所来人也不管,希望领导给我们农民工主持公道,早点还我们的血汗钱。

从春节做到现在有的发的工资,有的发放的都是生活费;也是因为我们太相信老板了,到现在才去到劳动局找领导;事情从9月份开始,因为有的家庭里的小孩子要上学,所以我们一直向老板董华生讨要工资,董华生就一天天的拖下去,直到9月9号老板董华生不给钱也不让我们干活了,这是什么社会啊!我是安微的,还有河南的,云南的由于拖的时间太长了,每个地方只留下代表在工地上,其他有人付了一部分工资,现在工地上还有没有拿到工资的人。

现在工地上只剩下16个工人大多都是代表他们领工资的,老板董华生叫我们停工又不付工资后,一直拖到9月18号我们就来到了临沂市河东区建设局,那里也没有给我们答复,19号到了市信访局,信访局给我们一张纸条叫我们到住建局我们也去了,当时执法二队徐科长在又给我们一个纸条,还是要我们到河东区建设局,就这样向踢皮球一样踢来踢去,我们反反复复来来回回,他们双休也找不到人。我们双休也得吃饭啊,现在连吃饭的钱都没有了,直到9月26日晚上,有建设局领导陪我们到工地上算帐,结果也没有算好,建设局领导让我们自己找董华生算帐,建设局领导刚走,老板董华生就叫社会上的地痞来工地打农民工。现在在开发区三院住院,我们出来打工争的都是血汗钱,家里都是上有老下有小的,工作的现在工资没拿到,自己的老乡还被打伤。报警后派出所来人也不管!

难到我们的工资就要不到了吗?马上国庆节就要到了,在山东这么美好的城市怎么会让浙江横店建筑公司这么倡狂?

希望广大媒体、各位领导还我们外地农民工一个公道,早日还我们的血汗钱。



投诉人:李照斌


2014年9月27日

 发布者: 祝微华 发布时间: 2014-09-16 11:52:10 
联名申请报告
申报人:祝微华;祝群洪;祝明甫;祝伟民;祝伟平;祝新云;祝祥星;祝起祥;祝仙星;祝仙其;祝建其;李天;祝建华;朱小伟;朱国华;应海斌;吴才成;吴才进;吴进桥;李子明等。我们是浙江省仙居县白塔镇仙景村祝庄自然村村民,位于神仙居右侧。
在2008年时,经上级决定在仙景村祝庄,桥头两个自然村搞旅游度假区项目,需要我们移民拆迁。至今已有7年。缺房户不给建房审批(危房户于2013年4月份开始准许修建)至今有些村民结婚都没有房,成家立业没房可住,真是无家可归,叫苦连天。
我们多年多次向白塔镇人民政府和旅游区管委会提出此事,都没有确切的时间答复。并于2013年9月份向省领导夏书记反映了本村实况。得到答复可以报建办理建房手续,但是镇政府抱着上有政策下有对策:(本村现有建设用地面积46.3平方,不给农用指标)就算有手续可批,没有建设用地,无处可建,就连14年前镇政府连同村委会为了仙居下岸水库建设集资所卖地皮19间,也不给建,不给转建设用地(当时所卖时叫村委会包批一切申批手续)
现有些村民确实没房或危房(领里协商不了,所以没修)的只好租住到别的地方。我们叫天不应,喊地不灵。原以为得到省委书记的恩准可以拔开云天见天日了,才知道当地政府却是……
特此我们要求上级领导青天重现,急为民所急,想为民所想的意愿,救救本村这些缺房户危房户们吧。并强烈要求当地政府特事特批,早日解决我们的实际困难。还我公民应有的权利,从事实根本上解决本村14年前所卖地皮事宜以及这么多的缺房危房问题。若真的要我们拆迁的话要尽快落实措施方案,确定时间,以免再拖延我们的时间。我们有些缺房户儿女都已经长大成人经不起拖了。
以上情况句句属实,如果有半句谎言,我们愿负一切法律责任。

 发布者: 陈德才 发布时间: 2014-09-07 21:15:44 
您的工作一定很忙吧。请您在百忙之中,看看这封信!
我是浙江省东阳市南马镇下格村村民,关于我村三角厂房违章建筑铁质厂房,村民多次举报后,镇政府不管不问,镇政府的举动行为是包庇被举报人员,这样让我们村民怎么相信镇政府?也没用公开的处理此事,还有我村陈文卫家前违章厂房为什么只拆一半?三改一拆政策难道是这样的么?恳请巡视组重视此事,我代表所有村民万分感谢希望巡视组能深入调查、为民作主,若调查下来本人所言属实的话,希望能为我们主持公道.
上次回复说是政府在转型中,这是怎么回事?别的地方在拆,这里在建,这种也不是正规厂房可以算转型么?老百姓们很疑惑.
可以公开公正的让老百姓们知道行么?
有照片为证

分页:  281    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页
 
 请您留言:
姓名: *
联系邮箱:
联系电话:
留言内容:
输入验证码: 看不清楚,点击刷新看不清楚,请点击左侧图片刷新
网站首页 - 关于本站 - 版权声明 - 广告服务- 法律援助- 合作伙伴 - 论坛 - 本站微博 - 联系我们
Copyright©2008-2012 zjj.mszxs.com 浙江民生之声 版权所有 未经授权 严禁转载 国家信息产业部网站备案/许可证编号:湘ICP备11012276号

本站总监:刘涛 联系电话:13989554433 总编辑:齐先锋 联系电话:13974921982 法律顾问:王永坚 占海军 不良信息投诉电话:0731-88256258 网站管理